Автор Тема: Заказ КИЗ на остатки после 07.11.16  (Прочитано 581 раз)

anastas

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Заказ КИЗ на остатки после 07.11.16
« : Ноября 14, 2016, 07:30:01 am »
Добрый день.
02.11.16 был сделан сделан заказ на остатки при отсутствии задолженности в ЛК налогоплательщика и со слов инспектора. 09.11.16 приходит статус ОТКАЗ ФНС по причине наличия недоимки. При выяснении у сотрудников ФНС стало известно, что ранее было совершено гашение недоимки, но некорректно выложилось в базе ФНС. Теоретически ее нет, а технически есть. Обращаю внимание, что данных об этом в ЛК налогоплательщика НЕ было. В настоящий момент совершить заказ на остатки не возможно технически. Открыта возможность заказа только на новый товар, но это не верно, в силу наличия остатков... Заказ был совершен до 07.11.16. Просьба проконсультировать в сложившейся ситуации.

maxas

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Заказ КИЗ на остатки после 07.11.16
« Ответ #1 : Ноября 15, 2016, 11:26:55 pm »
Добрый день, у меня подобная ситуация, не успел заказать КИЗ до 07.11.2016, что делать, помогите в данном вопросе.

GOSHA

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноября 16, 2016, 01:05:40 pm »
здравствуйте ситуация такая же заказал 28.10.16 а 07ю11.16 пришел отказ с формулировкой "задолженность по налогам пеням и т.д. " так вот у меня нашлась задолженность по пеням за 2013 г. 17 руб.01коп. и 4 руб. 28 коп. и в то же время обнаружилась переплата в размере 4939руб.47коп.Задолженность я конечно погасил в тот же день но КИЗы то уже не заказать . Ходил на прием в региональное УФНС сказали обращаться в центральный аппарат ФНС . Писал так же в техподдержку (ссылка внизу на портале маркировка)ответ таков:если заявка оказалась  в  статусе  " отказано ФНС " то это конечный статус ,он не изменится , а далее предложение создавать новый документ  с признаком "товар вводимый в оборот после 12 августа 16г. Выходит мне теперь необходимо обратится в ФТС и растаможить товар 6ти а то и 10ти летней давности. Вот такая получается ситуация . Может быть кто небудь подскажет что делать ?

Ozz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 05, 2016, 05:49:30 pm »
Такая же проблема! 07.11.16 года на ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС МАРКИРОВКИ мной было подано заявление на изготовление КИЗ.  У меня имелась небольшая задолженность 267 руб которая была мной погашена (оплачено) 03.11.16 года, до подачи заявления. Предъявление мной платежных документов о погашении задолженности, с отметкой банка в Налоговую инспекцию результатов не принесло, от сотрудников налоговой инспекции получил ответ что они в ручном режиме задолженность не снимают, а всё происходит электроно через общую базу. Из-за долгой процедуры снятия задолженности через электронный ресурс налоговой инспекции получил отказ на изготовление КИЗ несмотря на то что задолженность была мной оплачена 03.11.16 года, то есть в срок до 07.11.16 года. Скажите пожалуйста как мне реализовать своё право промаркировать остатки товара, учитывая что заявление подано в срок 07.11.16 года, задолженность так же оплачена в срок 03.11.16 года? Есть ли возможность повторно подать заявление на изготовление КИЗ? Получается по сути что из за не оперативной работы налоговой по снятию оплаченной задолженности, меня и тех кто столкнулся с подобной проблемой лишают законного права реализации остатков товара!

shvarul86

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Мая 04, 2017, 05:07:17 am »
Здравствуйте! У мня подобная ситуация. .Маркировкой остатков я начала заниматься в сентябре прошлого года. GTIN на товар были присвоены 7 октября 2016 года, т.е. весь товар я маркировала как остатки.

В Налоговой в системе  у меня образовались пени, которых на самом деле не было.  Больше 2 месяцев я разбиралась с  налоговой (они никак не могли убрать у меня этот долг). В итоге я не успела заказать КИЗ как на остатки товара и все КИЗ я заказала как на новый товар, хотя нового товара у меня нет. Сейчас, чтобы мне отчитаться за проданные вещи программа требует номер таможенной декларации, которой у меня, соответственно, нет.
Я обращалась с этим вопросом в центральный аппарат, но кроме сводок из закона они мне ничего не предоставили и ответы на мои вопросы я так и не получила.
На данный момент у меня висят красные КИЗ на товаре, но я не могу отчитаться за товар на сайте ФНС.
Скажите пожалуйста, как мне сейчас быть??? Что можно сделать и как теперь отчитываться за проданный товар??